Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
3696
0

Анна Бессонова выйдет на ковер в апреле

А Наталья Годунко не появляется в тренировочном зале

Анна Бессонова выйдет на ковер в апреле

В субботу в чешском Брно стартует второй этап серии Гран-при. Защищать честь отечественной художественной гимнастики будет новая генерация граций - Алина Максименко и Дарья Кушнерова. Сегодня во главе с Альбиной Дерюгиной они отправляются в Чехию.

Суперзадач перед гимнастками главный тренер не ставит, ведь программы абсолютно новые. Хотя украинки уже презентовали их судьям в начале марта на первом этапе в Москве. Тогда в квалификации Максименко заняла девятое место, а Кушнерова - четырнадцатое. В финале упражнений со скакалкой Алина была шестой.

- Даше лучше выступить помешала травма - она подвернула голеностоп, - рассказала корреспонденту «СЭ» Альбина Дерюгина. - Международный опыт высшего уровня у гимнасток уже имеется. Алина выступала на Олимпийских играх в групповых упражнениях, а Даша была победительницей этапа Кубка мира среди юниоров.

Для Анны Бессоновой, которая продолжает активные тренировки, первым стартом в этом сезоне станет домашний этап «Гран-при», который состоится 9-12 апреля в столичном Дворце спорта.

- В августе мы будем принимать еще одни крупные международные соревнования - этап Кубка мира, - говорит Дерюгина. - Какому из этих двух стартов присвоим название «Кубок Дерюгиной» - зависит от финансирования.

Еще одна наша прима Наталья Годунко, похоже, уже «завязала» со спортом. Пока официально о своем решении она не объявила, но в тренировочном зале ее давненько не видели.

- Сразу после Олимпиады Наташа уехала отдыхать, а появилась лишь в декабре, - недоумевает Альбина Николаевна. - Свое отсутствие она объяснила болезнью. Но с тех пор опять пропала. Не звонит ни тренерам, ни Ане. Даже не знаем, где она. 


Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.